Quienes Somos  |  Nuestros Valores  |  Instalaciones  |  Equipo Humano  |  Centros Asociados  |  Compañías Aseguradoras

Equipo Humano

Creemos en una medicina que no cura enfermedades, sino que cura personas enfermas

Si algo nos caracteriza es nuestro espíritu de servicio a la comunidad de la que formamos parte. De nada sirven los equipamientos más avanzados si detrás de ellos no hay un gran equipo humano. Una adecuada atención siempre es importante, y en la asistencia sanitaria un objetivo primordial. Sin olvidar además que tratamos con personas que se encuentran en un momento complicado, por lo que no sólo nos preocupamos por su salud, sino que también lo hacemos por su bienestar y el de sus familiares y acompañantes. Para ello contamos con un equipo humano organizado y con un alto nivel de formación.

 

Todo un equipo a su disposición para ayudarle siempre que usted lo necesite

 

Dr. José Ignacio Vidal secretaria@cosaga.com

D. Fernando Fernández Marcuello fernando@cosaga.com

Dña. Sonia González Sánchez sonia@cosaga.com

D. Luis González Rodríguez luis@cosaga.com

Dña. Gemma González Castro gemma@cosaga.com

Dña. Gemma González Castro gemma@cosaga.com

D. José Manuel Vázquez López manuel@cosaga.com

D. José Manuel Vázquez López manuel@cosaga.com

Dña. Rebeca Abruñedo Deber rebeca@cosaga.com

Dra. María José González Pérez urgencias@cosaga.com

Dra. María Avelina Rodríguez Gómez uci@cosaga.com

Dña. Nieves Gómez Méndez-Gómez manuel@cosaga.com

Dña. Olalla Álvarez de los Arcos psicologia@cosaga.com

Dña. Adriana Fernández Vidal adrianafdezvidal@gmail.com

D. Javier Arias Delgado farmacia@cosaga.com

Dña. Aurora Da Cunha Álvarez aurora@cosaga.com

D. Ramón Becerra Melo ramon@cosaga.com

Dña. Patricia Cano Guimarey patricia@cosaga.com

D. José Álvarez Linares mantenimiento@cosaga.com

D. José Álvarez Linares mantenimiento@cosaga.com

fernando@cosaga.com

Dña. Hortensia Fernández Pérez fernando@cosaga.com

Dña. Marina Conde Pérez fernando@cosaga.com

CO.SA.GA. 2015 CO.SA.GA. Clínica Santa Teresa - Sáenz Díez, 11 (32003) Ourense España Tel: 988 37 17 10 /11/12
CO.SA.GA. 2015 | Aviso Legal | Política de Cookies | Diseño
Nº Registro Sanitario: C-32-000118

Nuestras tarifas están disponibles para todos los clientes. Solicítelas en Administración

Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración de su navegador en Política de Cookies.

CERRAR
CO.SA.GA
Responsive Menu Image Responsive Menu Clicked Image